Школы пансионы Великобритании и США – что должны знать родители. Часть 1: когда регистрироваться в школу?

Школы-пансионы – это целый мир и огромный культурный пласт о котором можно писать бесконечно. Сегодня я хочу остановиться на двух очень важных моментах, которые  должны знать и понимать те родители, если они планируют дать ребенку образование в Британии или США.Все…

Южные города Англии

Англия — многогранная страна, которая не ограничивается одними красотами Лондона. Внимания заслуживают даже самые маленькие деревушки. Сегодня мы расскажем про  несколько городов, которые рекомендуем посетить каждому путешественнику хотя бы раз в жизни. Эти места отлично подходят для того, чтобы отправить…

Школьное образование в Англии – особенности: типы школ, стоимость, система оценивания

Школьное образование в Великобритании – система и особенности

Консерватизм, дисциплинированность и высокий уровень качества преподавания – отличительные черты образовательной системы Великобритании. Верность традициям во многом объясняется возрастом многих учебных заведений (Оксфордский университет был создан в ХІІ веке), но отнюдь не означает законсервированность методик. Напротив, привычные устои переплетаются с прогрессивными…

Иностранный язык + спорт

Каждый родитель стремится видеть своего ребенка успешным и здоровым! Заботиться об этом нужно с самого детства, при этом применять комплексные методы достижения этой цели. Наиболее подходящим и доступным вариантом выступают занятия спортом, но не нужно забывать и про получение знаний.…